У мужчины было медицинское учреждение в Сало, через которое он и общался с пожилой женщиной, пишет Ilta-Sanomat.

В соответствии с обвинением, с осени 2013 года до весны 2014-го у жертвы выманили более 20 000 евро, передает MTV.

Пожилая дама отдавала мужчине деньги, так как он заставил ее влюбиться в себя. Влюбленная и дементная женщина предоставила возлюбленному право пользования своим банковским счетом, и тот снимал с него по 1000-2000, иногда — по 3000 евро.

Кроме того, дама составила завещание, по которому все ее деньги достались мужчине. У женщины было имущество более чем на 200 000 евро.

Жертва скончалась в сентябре от отравления, но до этого убить ее медикаментами пытались уже трижды.

В обвинении говорится, что, подделав диплом, мужчина добыл квалификацию медбрата. Поэтому его обвиняют также в подделке и деятельности без соответствующей лицензии в учреждении здравоохранения.

В качестве обвиняемой по делу проходит и соучастница 55-летнего мужчины, женщина 1971 года рождения, которой вменяется кража.

Обвинитель требует для мужчины пожизненного заключения за убийство и три попытки убийства. По словам прокурора, мужчина убил женщину, давая ей лекарство, которого врач не выписывал. Мужчина якобы знал, что этот препарат — дигоксин — и его доза были смертельными. Лекарство подмешивалось в еду и напитки жертвы.

Обвиняемый отрицает, что стремился влюбить в себя женщину и использовал ее. Он утверждает, что получил деньги в долг и его возврат был уже оговорен.

Поделиться
Комментарии