Центр тревоги получил сообщение о происшествии ночью 24 июля. Сообщалось, что 26-летний мужчина получил на улице Юликооли удар топором в спину. На место выехали скорая и полиция.

По имеющимся сейчас данным, двое знакомых встретились на улице Юликооли, ранее они были в ссоре. Как утверждается, один из них дважды ударил другого походным топором в область спины. Бригада скорой оказала пострадавшему первую помощь и доставила его в медучреждение для проверки состояния здоровья, где было подтверждено, что травма не несет угрозы жизни, рассказала Delfi советник по прессе Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.

Для выяснения обстоятельств случившегося полиция начала уголовное производство. Как рассказал окружной прокурор Тоомас Лийва, проведено несколько допросов, известно, что до происшествия обе стороны употребляли алкоголь. По подозрению в тяжком нарушении общественного порядка допрошено два человека — предположительный нападавший и его знакомый, который подвез подозреваемого на улицу Юликооли. По словам прокурора, ходатайствовать о взятии подозреваемых под стражу оснований не было.

Досудебное расследование дела ведет тартуская полиция.

Поделиться
Комментарии