Происшествие случилось около 13:15. По первоначальным данным, ДТП произошло, когда водитель грузовика, ехавшего в сторону Кийли, не справился с управлением, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с ехавшим навстречу грузовиком. Оба транспортных средства вылетели с дороги, сообщил Департамент полиции и погранохраны.

В аварии погиб водитель грузовика, ехавшего в сторону Сауэ, его личность устанавливается. Второй водитель, 74-летний Михаил, был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Представитель Пыхьяской префектуры полиции Яанек Лааневяли сообщил, что дорожные условия на месте происшествия были крайне сложными. "Снегопад и скользкая дорога требуют большей внимательности со стороны всех участников движения. Для водителей это в первую очередь означает более спокойную скорость движения, также они должны избегать неожиданных маневров", - сказал Лааневяли.

На месте происшествия открыто движение со стороны Сауэ в сторону Кийли, но не наоборот. На месте работают спасатели и полицейские, на то, чтобы открыть движение в другую сторону, потребуется время.

Добавлено фото с места происшествия.

Поделиться
Комментарии