Насколько известно газете, (тогда еще) 17-летний Игорь Назаров в декабре прошлого года организовал в Таллинне для Мадиса Пехлака (47) и Андреса Уусалу встречи с 13-летним мальчиком.

"Мадис занимался с молодым человеком оральным сексом, Андрес привлек его к мастурбации, и они платили молодому человеку за это деньги", - рассказал руководитель по связям с общественностью Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер об обвинении, которое предъявила окружной прокурор Леа Пяхкель.

Работники службы по защите детей Пыхьяской префектуры в середине мая задержали троих названных мужчин в качестве подозреваемых в совершении сексуального преступления. В ходе обыска дома Уусалу полицейские обнаружили среди прочего таблетки "экстази" и марихуану, в связи с чем он также был обвинен во владении большим количеством наркотиков.

Пехлака обвинили во вступлении в половую связь с лицом младше 14 лет и в том, что он посредством денежной платы поощрял занятия несовершеннолетнего лица проституцией. Назарова и Ууусалу обвинили в том, что они содействовали занятиям проституцией несовершеннолетнего лица.

В рамках договорного производства Уусалу приговорили к 3,5 года тюремного заключения, Пехлака - к 2,5, Назарова - к двум годам. Пять месяцев они должны были отбыть сразу же (их арестовали в мае, к настоящему моменту они вышли на свободу), остаток срока - условный, испытательный срок составляет три года, в течение которого они должны участвовать в социальных программах. Все трое ранее не были судимы.

Насколько известно газете в связи с тем же мальчиком ведется еще одно уголовное дело, которое за закрытыми дверями начнут обсуждать в суде в Южной Эстонии в январе.

После задержания Уусалу состав правления строительной фирмы был изменен.

Поделиться
Комментарии