Полиция получила сообщение об аварии около 9:50. По первоначальным данным, автомобиль BMW, за рулем которого находился 22-летний мужчина, двигался по Тартускому шоссе из центра города и столкнулся с поворачивавшим налево с улицы Ластекоду на Тартуское шоссе автомобилем Mercedez-Benz, которым управляла 42-летняя женщина.

По словам руководителя Центра надзора за дорожным движением Элари Каземетса, учитывая повреждения автомобилей и их расположение, можно предположить, что один из участников аварии мог превысить скорость движения.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, всего в аварии было 15 участников, 14 из которых попали в больницу. Троих пострадавших в аварии детей доставили в детскую больницу. Одному пострадавшему оказали первую помощь на месте. Три человека получили тяжелые травмы.

В BMW находилось четыре человека, в Mercedes — пять человек. Находившаяся за рулем Mercedes женщина была трезвой.

Движение на месте аварии нарушено.

По словам находящегося на места фотографа Delfi, скорость BMW, вероятно, была высокой, поскольку от полученного удара Mercedes пролетел несколько метров. Полиция также считает, что водитель BMW превысил скорость.

Delfi lugeja
Delfi lugeja
Поделиться
Комментарии