Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова рассказала, что Яан отказался от госпитализации и покинул больницу на основании подписи. "Сразу после дорожного происшествия мужчина не был задержан в качестве подозреваемого, так как его доставили в больницу сразу. Это означает, что официально он не должен получать разрешения", — пояснила Филиппова.

Так как мужчину надо было допросить в качестве подозреваемого и задержать, то полиция сразу стала его разыскивать. "После происшествия его сразу доставили в больницу, и он не успел дать показания", — добавила Филиппова.

Детали происшествия выяснятся в ходе экспертизы. Однако сейчас известно, что в момент аварии Яан был трезв.

По словам пресс-секретаря Ида-Вируской Центральной больницы Юло Велдере, травмы, которые получил мужчина, не были серьезными. Ситуация усугубилась тем, что 21-летняя девушка, которая скончалась в больнице, была спутницей жизни Яана.

В деревне Коогу волости Азери в Ида-Вирумаа в субботу произошло тяжкое ДТП: столкнулись рейсовый автобус и легковой автомобиль. В результате ДТП погибли двое человек: 20-летняя девушка и 21-летний молодой человек. В больницу были доставлены 27-летний водитель и 21-летняя девушка, которая утром скончалась.

В воскресенье мужчина сбежал из больницы. Позже полиция сообщила, что беглеца после обеда задержали в Йыхви.

Пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль рассказала, что мужчина неоднократно попадал в поле зрения полиции. Ранее его привлекали за проступки. По словам Кралль, это местный дрифтер.

По ходатайству прокуратуры, мужчина задержан. Завтра будет решено, будет ли он взят под стражу или нет.

По первоначальным данным, 27-летний водитель автомобиля марки BMW, при выезде с автозаправочной станции поворачивал направо. Водитель потерял управление над автомобилем на скользкой дороге после дождя, заднюю часть машины вынесло на встречную полосу, по которой ехал автобус со стороны Нарвы в Таллинн.

Управлявшей автобусом 40-летней женщине не удалось избежать столкновения.

В рейсовом автобусе незначительные травмы получила 52-летняя женщина. В помощи медиков она не нуждалась.

Поделиться
Комментарии