Большинство пригораний еды происходит вечером или ранним утром, и причиной часто является то, что человек, который готовит пищу, засыпает, либо покидает дом. Если спасатели не могут проникнуть в квартиру, для открытия двери используется соответствующая техника, и это также может означать, что позже владельцу нужно будет самому позаботиться о новой двери. У кого имеется страхование жилья, может возложить заботу о двери на плечи страховщика.

По словам заведующего группой Лиллекюлаской команды спасателей Герта Тедера, подгорание пищи безусловно является одним из видов происшествий, которые могут произойти с каждым из нас.

”Забывчивость довольно-таки присуща человеку, и из нас каждый что-то время от времени забывает. Ежедневно мы видим в своей работе несчастные случаи, которые произошли по забывчивости или неосторожности, и часто они с весьма трагическими последствиями. Еду на плите оставляют не только подвыпившие люди в ночное время, но и совершенно трезвые люди и с хорошим уровнем жизни, когда оставляют кашу или яйца на горячей плите утром, покидая дом, пока спасатели не прибудут на место и не решат ситуацию. Зачастую оставленная на плите еда разрушает весь интерьер квартиры и без возникновения пожара, а в квартирном доме также становится опасной и для соседей, поскольку подгоревшая еда выделяет ядовитый угарный газ”, — рассказал Тедер.

If Kindlustus напоминает, что подобных происшествий помогает избежать дымовой датчик, находящийся в рабочем состоянии.

Ущербы от пожаров очень большие

Поскольку воздействие пожара разрушительное и часто с весьма трагическими последствиями, стоит относиться серьёзно к противопожарной безопасности и предотвращать риски.

Ущерб от пожаров у клиентов If Kindlustus cоставляет в среднем 20 000 евро, а ущерб крупных частных домов за последние годы достигает 370 000 евро.

Поделиться
Комментарии