"В уголовном деле о предвыборной рекламе прокуратура занимает окончательные позиции в отношении подозреваемых", — сказал Delfi советник по прессе Госпрокуратуры Каарел Каллас.

"В данный момент Госпрокуратура может подтвердить, что в так называемом "деле о рекламе" мы прекратили уголовное дело в отношении четырех лиц в порядке оппортунитета. Это означает, что совершенное лицами преступление доказано, но их наказание не является необходимым, чтобы побудить их к законопослушному поведению в дальнейшем. На них наложено обязательство заплатить определенную сумму в доход государства и возместить расходы на уголовное производство", — пояснил Каллас.

Сегодня Раэпресс сообщила, что Госпрокуратура проинформировала Таллиннскую горуправу, что прокуратура удовлетворила ходатайство Таллинна о прекращении уголовного производства в отношении городских чиновников по так называемому "делу о рекламе".

"Таким образом, в ходе проведенного в отношении деятельности десятка выполнявших свои рабочие обязанности городских чиновников расследования установили, что для продолжения уголовного производства в отношении чиновников нет основания", — писала Раэпресс.

По сообщению Раэпресс, Таллиннская горуправа отмечает, что детали данного производства объявлены прокуратурой для использования внутри учреждения и ни одного имени или связанного с производством обстоятельства не разрешено обнародовать из-за запрета на доступ.

Поделиться
Комментарии