Суд также обязал департамент выплатить Лыугасу компенсацию в размере двух месячных должностных окладов за вынужденное отсутствие на работе, сообщил BNS пресс-секретарь суда.

Суд отменил приказ департамента от 1 ноября 2010 года об освобождении Лыугаса от должности. Согласно решению суда, департамент должен незамедлительно восстановить его на работе.

На решение суда в течение 30 дней можно подать апелляционную жалобу.

Лыугас ходатайствовал перед судом об отмене приказа о его увольнении, о восстановлении на работе и об истребовании компенсации за вынужденное отсутствие на работе. Заведующий департаментом Андрес Харьйо уволил Лыугаса, заверив, что его компетентность не отвечала ожиданиям работодателя. Компенсации по уходу Лыугас не получил.

Харьйо сказал BNS, что еще не видел решения суда и поэтому не может комментировать восстановление Лыугаса на работе. "Я могу сказать лишь то, что я не знаю, на какую должность /его восстанавливать/, поскольку Велло Лыугас ушел из департамента транспорта с внештатной должности и внештатной должности, как вы знаете, не существует, если в ней более нет нужды", — пояснил он.

Поделиться
Комментарии