В половину девятого утра на 13,8-м километре шоссе Юуру-Ярлепа в Рапласком уезде в аварию попал не имевший прав соответствующий категории 26-летний Гердо. Он потерял управление над мотоциклом, в результате чего вылетел с трассы. Водителя доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 12:15 произошло происшествие на проспекте Кангеласте в Нарве. Управлявший автомобилем Toyota Corolla 39-летний Денис перед началом движения не убедился в безопасности маневра и, сдавая назад, наехал на 78-летнюю Эльфриде. Пешехода доставили в Нарвскую больницу.

Очередная авария произошла около двух часов дня на 16-м километре шоссе Ягала-Кяравете. В снизивший перед поворотом направо автомобилем Toyota Picnic, за рулем которого находился 57-летний Владимир, врезался шедший позади Skoda Filicia под управлением 71-летнего Айна. Пассажирку автомашины Skoda, 59-летнюю Елену, доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

Вечером в 18:40 ДТП совершил не имевший прав 15-летний мотоциклист. На втором километре трассы Эску-Пилиствере-Уруссааре в волости Пылтсамаа мотоцикл по неустановленным причинам потерял управление и выехал в поле. Водителя доставили в отделение экстренной медицины в Тарту.

Еще одна авария с участием мотоциклиста произошла на перекрестке улиц Раннамыйза и Принтсу в Таллинне в семь часов вечера. Мотоцикл, за рулем которого находился 25-летний Райнер, врезался в затормозивший для пропуска пешехода перед пешеходным переходом Renault. Водителя мотоцикла доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Ближе к ночи в 20:20 произошла цепная авария на улице Тулика в Таллинне. По первоначальным данным, автомобиль BMW под управлением 24-летнего Рогера врезался в остановившийся перед ним Nissan Leaf, за рулем которого сидел 21-летний Леонид. В свою очередь Nissan сдвинулся вперед и столкнулся с остановившимся для пропуска пешехода Honda CR-V, которой управляла 33-летняя Анастасия. Водителя Honda доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В течение прошедших суток на дорогах Эстонии задержали 16 пьяных водителей.

Поделиться
Комментарии