Параллельно сразу начали выяснять, кто сделал ложный вызов. Следователи выяснили, что угроза поступила с угла одной из улиц в районе Карлова в Тарту, и вскоре в качестве подозреваемых в этом преступлении задержали 21-летнюю и 26-летнюю женщин, которые употребляли алкоголь, сообщила прокуратура.

Для расследования более точных обстоятельств инцидента полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая рассматривает тяжкое нарушение общественного порядка, когда оно совершено с угрозой взрывчатым материалом.

В рамках начатого уголовного производства на сегодняшний день собраны доказательства, которые указывают, что звонила 21-летняя женщина. Сегодня, 29 июля, Лыунаская окружная прокуратура представила судье предварительного следствия ходатайство об аресте подозреваемой, поскольку прокурор находит, что арест необходим прежде всего потому, что есть основание считать, что находясь на свободе, женщина может продолжать совершать преступления.

Суд удовлетворил представленное ходатайство, и женщину арестовали на время предварительного следствия.

На основании собранных в рамках производства данных можно утверждать, что вторая женщина была соучастницей. Ей предъявлено подозрение в совершении тяжкого нарушения общественного порядка, но в ее аресте нет необходимости.

Поделиться
Комментарии