"Вы, трое бессердечных уродов, которые в среду вечером украли из Postimaja Rimi коробку для пожертвований, опустошили ее между полок и после этого спрятали между пачек сахара, знайте, что вас довольно четко видно на записи камеры видеонаблюдения и ваш подлый поступок не останется безнаказанным. К сожалению, из-за вас немало детей останется без рождественского подарка. Счастливого Рождества вам, ворюги!" — написали в социальной сети.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс подтвердила, что 9 декабря в названном магазине действительно имел место такой случай. "Мы действительно установили по видеоматериалам, что 9 декабря шайка подростков украла с инфопункта Postimaja Rimi коробку для пожертвований. По видеозаписям находившуюся в коробке сумму определить сложно, однако при приближении не видно, чтобы там была очень большая сумма", — сказала она.

По словам Батс, Rimi собирает на кассах магазинов деньги для Красного Креста, который в свою очередь по договору пообещал на собранные деньги сделать рождественские подарки терпящим нужду детям.

"Коробки для пожертвований расположены на кассах рядом с кассиром, откуда их не так легко забрать. Об этом говорит и то обстоятельство, что раньше таких случаев не было", — сказала Батс и заверила, что о произошедшем будет подано заявление в полицию. "Запечатленных на видео во время кражи нечестных людей задерживали и раньше. Надеемся, что это удастся полиции и в этот раз", — сказала она.

Поделиться
Комментарии