Только в декабре прошлого года суд признал мужчину виновным в совершении аналогичного преступления. Тогда суд назначил ему в качестве наказания общественно-полезные работы и в качестве дополнительного наказания лишил его водительских прав на год.

"Обвиняемый ранее был дважды наказан в уголовном порядке, новое преступление он совершил во время испытательного срока. Теперь прокуратура обвиняет его в управлении моторным транспортным средством в нетрезвом состоянии и уклонении от исполнения наказания, — сказала помощник прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Маргит Пярн. — Мужчине ранее была дана возможность изменить свое поведение, однако своим последним поступком он дал обществу четкий сигнал о том, что ничего менять он не собирается. У каждого человека свой кредит доверия, и этот мужчина его исчерпал".

Вчера, 23 июля, состоялось заседание Тартуского уездного суда, где прокурор потребовал для обвиняемого реального тюремного заключения и конфискации принадлежащего ему автомобиля.

Суд ознакомился с материалами уголовного дела и признал Мати виновным. А качестве совокупного наказания суд назначил мужчине один год, четыре месяца и три дня реального тюремного заключения и согласился с конфискацией автомобиля.

Решение суда еще не вступило в силу. Досудебное расследование проводила Тартуская полиция.

Поделиться
Комментарии