Почему водитель не заметил ребенка и как именно мальчик вышел на дорогу, выяснит следствие, сказал сегодня Delfi пресс-секретарь прокуратуры.

Для выяснения обстоятельств ДТП, в котором погиб школьник, возбуждено уголовное дело, на данный момент подозрений никому не предъявлено. Также полиция попросила заявить о себе всех очевидцев происшествия. Сколько свидетелей аварии уже найдено, прокуратура не разглашает в интересах следствия.

После ДТП на место происшествия прибыло очень много работников полиции, от дорожного патруля до криминалистов, но по словам руководитель центра по надзору за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнеса Кулламяэ, это обычное дело в случае тяжелой аварии.

Вчера в 8:21 произошло ДТП в Таллинне, на перекрестке Вабадузе пуйестеэ и улицы Вальдеку, где 53-летний мужчина на грузовике Volvo FM9 поворачивал направо с Вальдеку на Вабадузе и сбил переходившего дорогу по регулируемому светофором пешеходному переходу 13-летнего мальчика.

У дома по адресу Вабадузе пуйестеэ 54b водителю грузовика посигналили, чтобы он остановился, поскольку пешеход застрял под грузовиком. Полиция просит очевидцев аварии позвонить по телефону 612 3000 или написать на электронный адрес pohja.lmt@politsei.ee.

Поделиться
Комментарии