По всей вероятности сага о штрафе еще не закончена, поскольку назначившее денежное наказание Идаское полицейское отделение Пыхьяской префектуры полиции сообщило суду о желании обжаловать решение. Пресс-секретарь суда Кристина Отс сообщила Delfi, что 11 декабря 2009 года Харьюский уездный суд принял решение удовлетворить жалобу Марго Рейска, аннулировать решение Идаское отделение Пыхьяской префектуры полиции от 17.08.2009, а также прекратить дело о проступке в отношении Марго Рейска в связи с отсутствием признаков проступка.

Идаское отделение Пыхьяской префектуры полиции 21 декабря сообщило суду о желании обжаловать решение в государственном суде. По данным пресс-секретаря государственной прокуратуры, решение еще не было обжаловано, но для этого есть еще время до 20 января.

По словам таксиста Андрея, ехавший в такси заместитель руководителя МуПо Марго Рейска не хотел платить за проезд, показал ему должностное удостоверение и угрожал лишить лицензии.

Рейска отрицает тот факт, что он угрожал лишить кого бы то ни было лицензии. По его словам, в ту ночь таксист его обманул, а помимо этого нанес повреждения ему и его спутнице.

Оба в ту ночь вызвали полицию. По прибытии на место сотрудников полиции ситуация вышла из-под контроля и разгорелась свара.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, полиция составила на Рейска протокол о проступке и приняла решение назначить ему штраф в размере 1500 крон за неподчинение представителю власти.

Поделиться
Комментарии