По сообщению Лыунаской префектуры, 19-летний Силвар отделался царапинами, но, поскольку он спровоцировал опасную ситуацию, в отношении него завели уголовное дело.

Во вторник полиция заметила на шоссе Тарту-Вильянди-Килинги-Нымме ехавшего на большой скорости мотоциклиста. Въехав в поселок Пухья и заметив полицию, мотоциклист снизил скорость, но, поравнявшись с полицейской машиной, снова ускорился. Сигналы к остановке водитель проигнорировал.

На выезде из поселка мотоциклист не снизил скорость, врезался в дорожное ограждение и перелетел через окружную дорогу.

Чудом ему удалось не врезаться налету в столб. Благодаря качественному защитному снаряжению и удачное стечение обстоятельств спасли молодого человека от серьезных повреждений. Мотоцикл, напротив, превратился в металлолом.

19-летний Силвар привлекал внимание полиции и ранее. Он неоднократно управлял мотоциклом без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Постоянные нарушения позволили полиции на этот раз начать уголовное производство. На состоявшемся в четверг заседании суд приговорил Силвара к трем месяцам тюремного заключения с двухлетним испытательным сроком.
Õnnetusse sattunud kihutav motomees pääses kriimudest
Поделиться
Комментарии