"Небольшой инцидент произошел в баре, где фанаты кидались стульями, еще между двумя командами болельщиков из Англии разгорелась ссора, чуть не переросшая в драку, но полиция вовремя подоспела на место. Также глубокой ночью английские фанаты забросали полицейский автомобиль бутылками", — рассказал начальник службы дорожного надзора Пыхьяской префектуры Элари Каземетс, отметив, что в ходе данного инцидента стражи правопорядка задержали трех британских болельщиков.

"Такой пыл, потому что футбол — это наш национальный вид спорта, это наша гордость", — отметил старший офицер полиции Нортамберленда Энди Макдайер и добавил: "Футбол — это возможность встретиться с не менее пылкими фанатами из других стран, как из Эстонии, и прочувствовать это".

Впрочем, судить всех английских болельщиков по глупым поступкам отдельных товарищей было бы не правильным: днем фанаты с удовольствием общались и фотографировались с полицейскими двух стран, продолжающих патрулирование в Старом городе, после чего вместе с дипкорпусом Великобритании возложили венки к подножию Креста Свободы на площади Вабадузе.

Поделиться
Комментарии