В сообщении в Facebook было написано о том, что мужчина на спуске к мемориалу на Маарьямяги увидел подозрительного человека в светлом поло и штанах, с зачесанными назад русыми волосами чуть выше плеча, который держал маленькое зеркальце в поднятой руке. Автор сообщения написала, что подозрительный мужчина остановил ее мужа и сказал: "Твое лицо не помещается в зеркале". "Муж переспросил его, он повторил ту же фразу, муж не стал на него реагировать и побежал дальше. Через минут 15-20 муж услышал крик о помощи. Повернулся, увидел, что кто-то на земле борется. Подбежал ближе, на земле лежала женщина, на ней сидел этот мужчина. При виде мужа, мужчина убежал".

По сообщению пресс-секретаря полиции, стражи порядка через социальную сеть получили информацию о том, что 27 мая около 14 часов прохожие стали свидетелями потасовки в Таллинне в районе Маарьямяги.

В данным момент полицейские проверяют эту информацию, кроме того, местность патрулируют констебли, выяснением обстоятельств происшествия занимаются веб-констебли.

Полиция просит сообщать о подобных случаях применения насилия — чем быстрее поступит информация, тем быстрее можно будет поймать подозреваемого.

Поделиться
Комментарии