Как сказал оперативный руководитель Идаской префектуры Александр Урб, сегодня был очень тяжелый день в дорожном движении. Утром в тяжком ДТП погибла женщина и пострадало двое мужчин. Продолжавшийся несколько часов снегопад сделали дорожные условия очень сложными.

"Как на шоссе Таллинн-Нарва, так и на дорогах поменьше было несколько выездов с дороги, в том числе и с грузовым автомобилем и автобусом, но, к счастью, никто серьезно не пострадал", — сказал Урб. "Ночью ожидается падение температуры, из-за чего дороги могут стать скользкими. Поэтому просим всех водителей, на чьих транспортных средствах уже установлены летние шины, по возможности избегать поездок ради своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. При минусовой температуре летние шины не выполняют своих функций, из-за чего транспортное средство может стать неуправляемым, что может привести в ДТП с серьезными последствиями. Визуально дорога может казаться чистой и сухой, но на самом деле дороги могут очень скользкими".

Урб напоминает всем водителям, что следует скорость и манеру вождения следует выбирать в соответствии с погодными условиями, обязательно соблюдать дистанцию, не заниматься за рулем посторонними действиями и быть очень внимательными. „Помогая другим на дороге, надо это делать безопасно как для себя, так и для других участников дорожного движения", — добавил Александр Урб.

Если вы нуждаетесь в помощи, звоните на короткий номер тревоги 112.

Поделиться
Комментарии