В рамках уголовного дела в качестве подозреваемого задержали 37-летнюю женщину, которую доставили в больницу под надзор врачей.

”В ходе расследования полиция допросила десяток свидетелей и пострадавших, а также женщину, которая подозревается в совершении преступления. По имеющимся на сегодняшний день доказательствам, можно заверить, что этот случай не связан с пожаром деревянного дома и сарая, которые сгорели 24 августа на улице Креутцвальди в Выру”, — прокомментировал помощник прокурора Меэлис Юурсоо, который руководит досудебным следствием.

Начальник криминальной службы Выру Анти Паап сказал, что расследовать поджоги — очень сложная процедура, так как сам пожар и работы по его тушению могут уничтожить доказательства, которые полиция могла бы получить на месте преступления.

”В таких случаях мы вынуждены использовать другие методы, на которые может уйти гораздо больше времени. Например, поиск иных свидетелей, с чьих слов составляется полная картина того, что произошло, а также выяснение подозреваемого и сбор доказательств, которые подтверждают его вину”, — пояснил чиновник полиции.

Поделиться
Комментарии