В период с 17 по 18 февраля правоохранительные учреждения Европейского Союза и зоны Шенгена провели совместную операцию AUTOMOTOR, в которой приняли участие большинство государств, в том числе и Эстония. Целью данной операции было в результате проверки выявить угнанные моторно-транспортные средства и задержать преступников, занимающихся угонами, передает Департамент полиции и погранохраны.

Больше всего в эти дни в операции участвовали Идаская и Лыунаская префектуры. Всего в Идаской префектуре в операции участвовали 168 сотрудников, которые проверили 2 320 транспортных средств (на границе 2008, в Ида-Вирумаа 263, в Ляэне-Вирумаа 49), 2 158 лиц и 2 148 документов.

"Самой главной целью данной операции была внешняя граница, поэтому огромное значение уделили именно пересекающим границу транспортным средствам. Полицейские бюро охраны правопорядка в ходе ежедневной работы проверили передвигающиеся по дорогам и улицам автомобили. Криминальные полицейские осмотрели торговые площадки автомобилей, парковки, автомобильные свалки, а также приемы скупки металла," — сказал полицейский аналитик криминального бюро Иджаской префектуры Аво Карм.

В ходе двухдневной работы не было обнаружено ни одного украденного автомобиля и никто не был задержан.

Международные итоги подведет межгосударственный центральный штаб в течение этого месяца в Венгрии.

Подробнее узнать об операции можно на интернет-странице: http://www.europol.europa.eu/index.asp?page=news&news=pr110219.htm

Поделиться
Комментарии