Сперва Валентина ехала по встречной полосе, это она довольно скоро поняла, но за этим последовал чрезвычайно трудный разворот. "Мадам съехала с горы от Prisma по встречной полосе, со скоростью примерно 20 км/ч, и затем после автобусной остановки попыталась развернуться, как видно на видео", — уточнил автор видео Кристо Койк.

Руководитель Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяэ сказал Delfi, что полиция связалась с автором одного из видео, на которых был запечатлен маневр. По словам Кулламяэ, в данном случае такой маневр может квалифицироваться по статье 242 Закона о дорожном движении "Нарушение водителем механического транспортного средства или трамвая иных требований безопасности дорожного движения".

”Нарушение водителем требований безопасности дорожного движения наказывается штрафом в размере до двадцати штрафных единиц. То же деяние, повлекшее угрозу безопасности дорожного движения, наказывается штрафом в размере до ста штрафных единиц или лишением права управления транспортным средством на срок до шести месяцев”, — говорит полицейский.

Суд или учреждение, ведущее производство во внесудебном порядке, может применить в качестве дополнительного наказания за совершение виновного деяния, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, лишение права управления транспортным средством на срок от одного месяца до трех месяцев.

”Сейчас во многих транспортных средствах есть видеорегистраторы. Если в вашем автомобиле есть видеорегистратор, на который вы зафиксировали какое-либо нарушение, либо вы записали такое нарушение на мобильный телефон и желаете проинформировать о нарушении полицию, то видеоматериал следует передать в полицию. Передавший информацию должен быть готов к тому, что его попросят прийти в полицию в качестве свидетеля”, — предупреждает Кулламяэ.

Пенсионерку из Ласнамяэ Валентину Терехову пользователи интернета окрестили Субарик. В специально созданной группе на Facebook пользователи выкладывают видео и фото нарушений Валентины.

Ровно неделю назад женщина на своем автомобиле Subaru вновь попала в аварию, а вечером того же дня в машине, которая принадлежит Валентине, разбили стекло. Для поиска вандалов полиция начала производство.

Поделиться
Комментарии