Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер сказал, что полиция проверила опубликованную в СМИ информацию и после ознакомления с обстоятельствами и сбора дополнительной информации решила не возбуждать уголовное дело, так как информации, указывающей на преступление, нет.

"В полицию с заявлением не обратился ни один человек, якобы принявший участие в драке, также об этом не сообщил ни один очевидец", - сказал он.

Полиция связалась с Сандером Лиги, который подтвердил, что не хочет начинать производство по данному случаю, и сказал, что во время драки он получил поверхностные повреждения, которые у врача не зафиксировал. Имя своего знакомого он раскрывать не пожелал. Полиция установила, что в больницу в связи с этим случаем не обратился ни один человек. К тому же такой случай не попал в поле зрения камер слежения на предположительном месте происшествия.

Пыдер добавил, что в случае драки двух компаний, когда у сторон нет претензий и ни у кого нет серьезных повреждений, у полиции обычно нет оснований для возбуждения уголовного дела. В подобных случаях полиция начинает производство тогда, когда какой-то человек со стороны чувствует, что ему угрожает или его беспокоит насилие, и сообщает в полицию о нарушении спокойствия.

Министр образования и науки сообщил на своей странице в Facebook, что 10 мая, через пару часов после полуночи на площади Вабадузе на его сына напали пятеро мужчин.

"Пятеро против одного, кулаками в лицо", — описал Лиги и добавил, что в качестве жертвы выбрали не того человека, так как трое из пяти нападающих вскоре оказались на земле.

По мнению Лиги, 9 мая атмосфера не является нормальной. "Город как чужая страна, в то же время какие-то молокососы из EKRE у себя в FB хвастаются, выставляя русских убийцами. Задираются опять те, кто не станет борцами, если выйдет ссора", - написал Лиги тогда.

Поделиться
Комментарии