На данный момент установлено, что во время ДТП в автобусе находилось 26 пассажиров и два водителя автобуса. Среди находившихся в автобусе людей 14 являются гражданами Российской Федерации, семеро — Латвии, пятеро — Эстонии, а также один гражданин Литвы и один гражданин Узбекистана.

Непосредственно после ДТП путь смогли продолжить семеро пассажиров, которые не нуждались в медицинской помощи. Пострадавшие в ДТП были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницы. На лечении в больнице сейчас находятся двое граждан РФ, гражданка Эстонии и гражданка Латвии.

Часть пассажиров, доставленных в Ида-Вирускую центральную больницу, получила легкие повреждения. Им была оказана медицинская помощь, затем они были направлены в Йыхвиское отделение полиции для проведения необходимых следственных действий. Пассажирам, которые получили незначительные повреждения, медицинская помощь была оказана в отделении полиции. После завершения следственных действий пассажиры смогли выехать в пункт назначения.

Так как в результате ДТП двое пассажиров получили тяжкие повреждения, то по данному случаю начато уголовное производство на основании части первой статьи 422 Пенитенциарного кодекса, которая рассматривает нарушение лицом, управляющим транспортным средством, требований движения либо эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека. В качестве наказания по этой статье законом предусмотрено тюремное заключение на срок до пяти лет.

Поделиться
Комментарии