Согласно информации, собранной в ходе предварительного следствия, в 2015 и 2016 годах мужчина экспонировал себя непристойным образом в присутствии детей, находясь вблизи нескольких школ в Ласнамяэ, и занимался самоудовлетворением в общественном месте.

Мужчина не наказывался ранее в уголовном порядке, но для предотвращения совершения подобных преступлений суд по ходатайству прокуратуры взял Алексея под стражу.

По словам руководителя службы защиты детей криминального бюро Пыхьяской префектуры Реймо Райвета, на данный момент известно примерно о десяти пострадавших, но у полиции есть основания полагать, что жертв может быть больше.

"Мы понимаем, что жертвам тяжело говорить о пережитом, тем более, когда пострадавшие — маленькие дети. Но важно понять, что для того, чтобы привлечь преступника и ответственности, полиции важно собрать информацию о как можно большем количестве правонарушений, которые мог совершить подозреваемый. Поэтому просим родителей поговорить со своими детьми — мы ждем любую информацию, которая может помочь следствию", — сказал Райвет.

Полиция просит всех пострадавших, а также людей, ставших свидетелями других возможных правонарушений, связаться со службой защиты детей Пыхьяской префектуры по номеру 53 01 9938.

Поделиться
Комментарии