"Добровольцы сегодня нашли обувь, которая, как мы верили, принадлежит Тайво. Благодаря этой находке значительно сузилась зона поисков, и кинолог Вильё Ярвис дал служебной собаке Пойзу понюхать обувь. Поскольку в районе уже были запахи множества разных людей, Пойзу прочесывал местность примерно 1,5 часа, чтобы добраться до Тайво. Пойзу нашел мужчину на расстоянии примерно 150 метров от обуви", — описал оперативный начальник Лыунаской префектуры Хельмер Халлик результативную работу служебной собаки.

В поисках наряду с полицейскими принимало участие множество добровольцев OPEROG, спасатели, которые протраливали одно лесное озеро в районе, и солдаты Кайтселийта, которые как помогали на местности, так и искали мужчину с дроном.

Тайво покинул расположенное в Нарускюла в волости Лахеда местожительство 22 июня, и после этого его местонахождение было неизвестно. Мужчина и раньше неоднократно отсутствовал дома по несколько дней, но в тех случаях всегда сам возвращался домой. Так долго мужчина до сих пор не отсутствовал дома, и это по понятным причинам вызвало беспокойство у близких, поэтому попросили помощи полиции.

Поделиться
Комментарии