По словам руководителя службы по борьбе с преступлениями против личности Пыхьяской префектуры Райта Пикаро, деталями экспертизы не поделились с общественностью, поскольку это может повлиять на ход следствия.

"Случай с Дарьей мы более подробно комментировать не можем. Я не знаю этих обстоятельств. Вообще говоря, это вопрос равновесия. Нужно различать, что важнее: общественный интерес или неприкосновенность, полнота следствия. Излишнее вмешательство в поиск истины может навредить следствию. Это нужно учитывать", — сказал Пикаро в интервью Delfi.

"Я предпочитаю окончательную истину в суде, чем то, что мы разорвем дело на кусочки в начальной стадии, когда на самом деле никто не знает всей правды. Возможно, друзья думают одно, возможно, какой-нибудь очевидец подумал, что что-то видел. Если это непроверенная информация, это только мнение одного человека. Я понимаю, что оно распространяется молниеносно и все верят. Я сторонник того, что правда важнее, чем быстрый общественный интерес", — подчеркнул Пикаро.

Поделиться
Комментарии