Вечером 24 июля житель Тарту сообщил полиции о том, что от берега Эмайыги начал движение автомобиль "Опель", водитель которого может быть пьян. Отреагировавший на вызов патруль остановил подходящий под описание Opel Omega на улице Тугласа, передает Ляэнеская префектура.

При проверке полицейские выяснили, что за рулем сидит 27-летний Райдо в состоянии алкогольного опьянения, у которого не было прав на вождение моторного средства соответствующей категории. Водительских прав у него не было, потому что он и раньше попадал в поле зрения полиции за схожие нарушение и по решению суда прав его лишили.

Мужчина признался полицейским, что выпивал, и объяснил, что был на берегу Эмайыги на рыбалке, но устал и решил поехать домой. Так как трезвого водителя поблизости не оказалось, он решил проехать пару километров до дома самостоятельно.

Райдо провел ночь в арестном доме и уже в пятницу днем он был в Тартуском суде, где полиция ходатайствовала об аресте мужчины. Суд назначил нарушителю наказание в виде 30 дней ареста, которые он сразу отправился отбывать, выйдя из зала суда.

По словам комиссара бюро надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Валло Тынувере, в лице Рыйдо полиция имеет дело с водителем, который годами намеренно игнорирует правила дорожного движения и таким образом подвергает угрозе и других участников движения.

"Цель полиции — обеспечить ситуацию, при которой по вине таких безответственных водителей не пострадали и не погибли бы люди. Поскольку ни одно прошлое наказание на поведение Райдо не повлияло, было решено, что наилучшим вариантом будет убрать этого опасного водителя с дорог", — пояснил Тынувере.

Поделиться
Комментарии