Вечером в 22:15 полицию оповестили о том, что на одной из заправок Тартуского уезда водитель Audi без регистрационных знаков заправил автомобиль дизельным топливом и уехал, не расплатившись. Затем нарушителя обнаружили на шоссе Таллинн-Тарту, автомашина двигалась на большой скорости и совершала опасные маневры. Информацией о лихаче поделились участники дорожного движения.

Полицейский патруль обнаружил автомобиль в Йыгеваском уезде неподалеку от Адавере. Водитель проигнорировал сигнал к остановке и попытался скрыться.

Автомобиль нарушителя почти доехал до Ярваского уезда. В Мяо полицейские перегородили участок дороги на четырехполосном шоссе. Водитель Audi выехал на полосу встречного движения, а затем свернул с шоссе на второстепенную дорогу, ведущую в сторону Коэру. Поскольку дорожный хулиган совершал опасные маневры, полицейские постарались выбрать наиболее безопасное место для тарана.

Попытку предприняли в Коэру, где скорость погони составляла 20-30 км/ч. Audi пытались остановить полицейский автомобиль и микроавтобус, но попытка провалилась. Водитель продолжил движение по шоссе Пийбе в сторону Йыгева.

Автомашину удалось остановить примерно в 8 километрах от города. Полицейские Тартуского уезда остановили грузовик и использовали его для того, чтобы перекрыть трассу. Водитель Audi выехал с дороги и застрял. Сопротивления при задержании мужчина не оказал.

Погоня длилась чуть более часа, порой ее скорости превышали 200 км/ч.

При попытке тарана у полицейского микроавтобуса лопнула одна покрышка и получил повреждение передний бампер. У легкового автомобиля разбились противотуманные фары, помялось крыло и бампер.

При проверке выяснилось, что за рулем Audi находился 25-летний Маарио — у него зафиксировали признаки потребления алкоголя. Экспертиза должна установить, было ли его алкогольное опьянение достаточным для возбуждения уголовного дела.

Следует отметить, что тот же водитель пытался скрыться от полицейских в феврале этого года. Тогда погоня началась в Тартуском уезде, продолжилась в Йыгеваском уезде и закончилась в Ярвамаа. В результате Маарио назначили денежный штраф и лишили его водительских прав на один год. На данный момент мужчина временно задержан.

Поделиться
Комментарии