"Убитый 41-летний мужчина не был жителем того самого дома [где произошло убийство — прим. ред]. Их причастность друг к другу еще расследуется. На основании имеющейся сейчас информации можно утверждать, что подозреваемый и убитый не были долгое время знакомы", — сказал Delfi пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

Подозреваемого допросили, однако информацию прокуратура пока не обнародует, в том числе, признал ли подозреваемый свою вину.

23 сентября вечером полиция получила вызов в расположенный в Таллинне в Ласнамяэ многоквартирный дом, в подъезде которого жилец дома нашел тело 41-летнего мужчины с пулевым ранением. Полицейские задержали на месте происшествия в качестве подозреваемого 29-летнего мужчину, который работает в Пыхьяской префектуре полицейским.

"Мы задержали 29-летнего полицейского в качестве подозреваемого в убийстве. Задержанный полицейский живет в доме, в подъезде которого нашли тело, и служебное оружие полицейского было на месте происшествия", — сказал пыхьяский префект Кристиан Яани.

Уголовное производство ведет бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры. В случае признания виновным полицейскому может грозить от 6 до 15 лет реального тюремного заключения.

Поделиться
Комментарии