”На сегодняшний день известно, что и в крови второго, умершего в больнице 57-летнего мужчины, не было алкоголя или суррогатов. Смерть обоих мужчин произошла из-за имевшихся ранее проблем со здоровьем, заболеваний”, — сообщила Лыунаская префектура.

13 июля вечером полиция получила сообщение о том, что в волости Тарту в поселке Тила возле одного из домов найден труп 68-летнего мужчины. По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры полиции Керли Пейтель, в доме также находились 55-летняя женщина и 57-летний мужчина, которые во время прибытия спасателей находились в сознании, но в тяжелом состоянии и нуждались в помощи медиков. ”Подозревается отравление алкоголем”, — сообщают в Лыунаской префектуре.

Нуждающихся в помощи обнаружили благодаря соседу, который целый день не видел никого в соседнем саду и, опасаясь, что что-то могло случиться, связался с родственником найденных. Родственник прибыл на место, но не смог попасть в дом. Спасатели вскрыли дверь и скорая помощь доставила двух людей в больницу.

14 июля 57-лений мужчина умер в больнице. Судебно-медицинская экспертиза прояснит, что именно могло спровоцировать смерть двух мужчин. У выжившей женщины установлен сверхвысокий уровень опьянения. Из дома полиция изъяла тару из под алкоголя, которую отправили на экспертизу, чтобы установить что именно в ней находилось.

По последним данным 55-летняя женщина освобождена из полицейского участка, полиция выясняет у нее детали происшествия.

Советник по социальным делам Тартуской волости Яана Пуур подтвердила Delfi, что ее уведомили о происшествии во вторник утром: ”Приезжала полиция и спасатели. Двое людей погибли, одна находится в арестантском доме. Мы поможем родственникам организовать похороны”.

По словам читателя Delfi, проживавшая в доме женщина была инвалидом, а один из мужчин был болен раком. Все трое жили вместе, женщина и один из мужчин были супругами, с ними проживал брат женщины.

По данным полиции, следователи собирают дополнительную информацию для выяснения деталей происшествия, на основании чего будет решен вопрос о возбуждении делопроизводства.

На карте обозначено местоположение поселка, где случилось происшествие.

Поделиться
Комментарии