Когда автобус выехал из Таллинна, у пассажиров возникли подозрения, что водитель не совсем трезв, потому что автобус ехал неровно, без нужды обгонял другие автомашины и совершал опасные маневры. Через полчаса пассажиры не выдержали и потребовали остановить автобус, но шофер проигнорировал их требования. Тогда одна из пассажирок прибегла к хитрости, заявив, что ей стало плохо. Только тогда шофер остановился.

Вызванная на место происшествия эстонская полиция обнаружила в крови водителя свыше 1,5 промилле алкоголя. В понедельник эстонский суд постановил посадить мужчину под 30-дневный арест и лишить его на полгода водительских прав.

Торговый знак Ecolines принадлежит фирме Norma-A. Ее руководитель Андрей Подгорный сообщил, что шофер работал в фирме недавно и никакой информации о том, что он раньше пил на работе, не было. Перед рейсами все водители обязаны проходить проверку, но водитель автобуса Таллинн-Рига это требование проигнорировал. "Больше у нас он работать не будет", — заявил Подгорный.

Поделиться
Комментарии