В среду в здании Харьюского уездного суда состоится заседание: Кристьяна Каттая опять обвиняют в правонарушении.

Мужчину по прозвищу Бемми-Кристьян обвиняют в езде без прав, превышении скорости на 21-40 километров в час и в прочих нарушениях ПДД.

Мерой наказания суд может назначить мужчине крупный штраф и даже арест.

Вышел по УДО — и сразу нарушать

Харьюский уездный суд постановил отправить назад за решетку освободившегося по УДО в июне прошлого года Каттая: он пренебрег условиями электронного надзора.

Несмотря на то, что до этого мужчина уже пять раз наказывался в уголовном порядке, а также на его счету было три действующих дисциплинарных взыскания, суд все же решил освободить его досрочно.

Помимо того, что Кристьян Каттай прошел в тюрьме специальные программы, суд обратил внимание и на то, что после освобождения мужчина будет жить у спутницы жизни в Таллинне, и у него имеется рабочее место.

Но сразу после освобождения Каттай повторно нарушил установленные судом порядки, и поэтому летом прошлого года его отправили назад за решетку отбывать остаток наказания (десять месяцев и три дня).

Известный ”герой”

Имя Кристьяна Каттая стало известно широкой общественности 7 сентября 2009 года: он на своем BMW X5 в Таллинне на Сыпрузе пуйестеэ въехал в троллейбусный столб, после чего подрался с приехавшими на место происшествия полицейскими. За это Каттаю было назначено 1100 часов общественно-полезных работ.

Рожденный в 1986 году Кристьян Каттай ранее уже не раз был наказан как в административном, так и в уголовном порядке.

Поделиться
Комментарии