"Утром (1 декабря — прим. ред.) у нас было собрание бюро, первым в контору пришел вице-председатель правления партии Яанус Оянгу, который обнаружил кражу. Через несколько минут пришла я, мы вызвали полицию. В данный момент этим занимается следователь, криминалисты приходили и взяли все анализы", — рассказала Рамъялг.

По какой-то причине массу также ценных вещей оставили нетронутыми. "Очевидно, выносить их было бы более заметно, чем просто компьютер с сумкой", — сказала заведующая бюро, которая не верит, что пришли именно за этим компьютером. "Спекулировать всегда можно. Я не представляю, что в голове у того человека, который вообще занимается воровством, и поэтому я не могу предположить, что я или кто-то другой на его месте взял бы что-то еще".

В коридорах здания есть видеокамеры, на записи которых, по словам Рамъялг, попали и воры. "На видео записаны все люди и лица, и материалов для их поимки достаточно", — верит заведующая.

По словам сообщившего о краже, украли 700 евро.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, из здания на улице Копли 30 ноября украли мобильный телефон, наличные деньги и компьютер. Для выяснения обстоятельств произошедшего начато уголовное производство по статье о краже.

К настоящему моменту найдены подозреваемые в преступлении, и идут процессуальные действия.

Поделиться
Комментарии