Большее количество задержанных подозреваются в распространении фентанила. Ко всему прочему, были задержаны лица, подозревающиеся в обороте амфетамина, экстази, конопли. У одного из задержанных, 16-летнего подростка, полицейские обнаружили, в общей сложности 400 таблеток экстази, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

Суд постановил, что на время проведения расследования молодой человек будет находиться под стражей. Вместе с ним был задержан 17-летний парень, у которого был изъят большой объем конопли.

Точные объемы изъятых веществ будут установлены после экспертизы.

Руководитель наркоотдела Пыхьяской префектуры Кайдо Кыплас отметил, что полиция все чаще обращает внимание на пресечение уличной торговли наркотиками. ”Задерживая уличных дилеров, мы препятствуем распространению наркотических веществ и появлению новых наркозависимых. Ко всему прочему мы отдаем под суд тех, кто поддерживают преступность за счет чужого здоровья”,  — объяснил Кыплас.

В случае признания вины в обороте наркотиков в особо крупном размере суд может приговорить к тюремному заключению до десяти лет.

Поделиться
Комментарии