По его другую сторону (на маленькой картинке в правом нижнем углу) — судья Эха Попова, Пыхьяский окружной прокурор Аннели Лумисте, защитник Бондаренко — Владимир Садеков. Последний рассказал Delfi, что на подобную форму проведения судебного разбирательства обязательно должен дать согласие обвиняемый. ”Теперь так часто проходят и суды по условно-досрочному освобождению, чтобы не тратиться на доставку ”сидельцев”, — добавил Садеков.

Самые невинные и заодно единственные эпизоды, по которым Денис Бондаренко признал себя виновным, — управление автомобилем в нетрезвом состоянии 9 и 22 июня 2012 года.

Самый тяжкий эпизод — история, которая произошла в ночь на 9 августа прошлого года. Тогда Бондаренко, как утверждается, после совместной гулянки избил в поселке Клоога Юрия Ж. и изнасиловал его сожительницу Елену К. Юрия увезли в больницу, где он 14 августа скончался от кровоизлияния в мозг.

Как считает следствие, 10 августа Бондаренко проник в садовый домик, где жила Елена К., и вновь жестоко изнасиловал ее.

Виновным в убийстве Бондаренко себя не считает, сказал, что "только нанес три удара". По его словам, в дом Елены К. также не проникал и женщину не насиловал, лишь ударил.

Дениса Бондаренко уже наказывали за изнасилование. Владимир Садеков отметил: ”Мы постараются установить объективную реальность и найти объяснение всем обстоятельствам”.

Поделиться
Комментарии