Данный мужчина ранее неоднократно наказывался в уголовном порядке. Последний раз его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения в ноябре прошлого года, где ему в качестве наказания было назначено 7 месяцев лишения свободы условно с 8 месяцами испытательного срока. В качестве дополнительного наказания он был лишен права на управление моторно-транспортным средством на 2 месяца, а также во время испытательного срока он должен был соблюдать назначенные ему контрольные требования.

Помимо этого, в суд направлено еще одно уголовное дело, в котором Михаилу предъявлено обвинение в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

По словам дежурного прокурора Вируской окружной прокуратуры Софьи Христофоровой управление автомобилем в состоянии опьянения представляет для дорожного движения повышенную опасность и поэтому это неприемлемо для общества.

„Учитывая повторяющееся пренебрежительное отношение мужчины к остальным участникам дорожного движения, а также то, что подозреваемый не относится со всей серьезностью к управлению автомобилем, а продолжает ездить за рулем в пьяном виде, прокуратура приняла решение ходатайствовать перед судом о взятии Михаила под стражу,” добавила помощник прокурора Софья Христофорова.

В воскресенье, 4 декабря по ходатайству прокуратуру и с разрешения Вируского уездного суда 29-летний Михаил был взят под стражу на время проведения досудебного разбирательства сроком на 40 дней.

Поделиться
Комментарии