Чернокожий музыкант с другом были выгнаны из ночного клуба Poseidon якобы в связи с цветом кожи. На вопросы Delfi об инциденте и его связи с расой владелица и член правления заведения Эвелин Круузимяги сказала, что сотрудники хорошо выполняют свою работу и в своей работе руководствуются заданиями и инструкциями, полученными от начальства.

”У клуба есть право выбирать своих клиентов и удаление с территории клуба может произойти по разным причинам — если мешают другим клиентам, являются слишком пьяными, не ведут себя в соответствии с ожиданиями и правилами клуба и так далее. Легче всего прикрыться обвинениями в расизме и распространять клевету об угрозах, что, мягко говоря, просто пошло!” — сказала Круузимяги, но не уточнила конкретную причину, по которой клиентов в этот раз выставили из клуба.

Из страниц в социальной сети Facebook Эвелин и ее мужа — совладельца клуба Эрика Круузимяги — можно судить, что они оба активно настроены против беженцев. Конечно же, данные настроения распространены в Эстонии, а дебаты на тему иммиграционной политики и беженцев вести необходимо. Но дополнительные вопросы вызывает тот факт, что на фото у Эрика Круузимяги видна на руке татуировка свастики, широко известной как символ ненависти и расизма. Значение татуировки у Эрика узнать не удалось.

В 2005 году Эрик вместе с Викторией и Джоэлем Де Луна обвинялся в контрабанде кокаина в Эстонию из Венесуэлы, а отсюда в Голландию, и в процессе соглашения согласился на выдвинутое Пыхьяской окружной префектурой наказание. Согласно соглашению, судимый до этого уже пять раз (в том числе и за убийство) и признанный виновным Круузимяги получил к уже действующему сроку еще три года — мужчина тогда уже был за решеткой.

В 2009 году суд признал его и трех посредников виновными в перевозе амфетамина в Финляндию. Тогда Круузимяги получил срок в пять лет, шесть месяцев и один день.
Erik Kruusimägi 2005. aastal koos Joel De Lunaga kohtus.
Поделиться
Комментарии