В Харьюмаа автомобиль 2017 года выпуска потерял управление на скользкой дороге. В результате выезда с дороги автомобиль пошел на списание. Начиная с конца октября, в If Kindlustus сообщили о 120 случаях, где водители указывали причиной аварии скользкие дорожные условия, сообщается в пресс-релизе.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущербов If Kindlustus Таави Кийбуса, с началом морозов и скользких условий всегда растет количество ДТП.

"Ежедневно сталкиваясь с несчастными случаями, мы видим, что снежные дорожные условия приходят для водителей автотранспорта все-таки неожиданно. С 1 декабря для автомобилей зимние шины обязательны, и хорошие зимние шины очень важно иметь при езде по скользкой дороге. Также необходимо соблюдать большую дистанцию, чем обычно. В-третьих, напоминаю, что с ухудшимися дорожными условиями необходимо выбирать подходящую скорость движения и не пытаться во что бы то ни стало ехать с максимальной разрешенной скоростью”, — добавил Кийбус.

Советы If при передвижении на автомобиле в сложных погодных условиях:

  • Позаботьтесь о том, чтобы лобовое стекло было чистым и дворники в порядке. При езде в темное время суток видимость ухудшают трещины на лобовом соколе и скапливающаяся туда вода.
  • При начале движения хорошо очистите автомобиль от снега, в том числе крышу. В противном случае снег может упасть на лобовое стекло едущего сзади автомобиля и вызвать опасную дорожную ситуацию.
  • Выезжая в снежный шторм, убедитесь, что в автомобиле достаточно топлива.
  • В темное время усталость приходит раньше и, в связи с этим, замедляется скорость реакции. При длительной поездке делайте остановки, чтобы отдохнуть.
Поделиться
Комментарии