В 4:03 произошло ДТП в деревне Хеймтали волости Вильянди в Вильяндимаа, на 1 км шоссе Хеймтали — Ууэ-Каристе — Абья-Палуоя, где автомобиль Jeep Cherokee на пологом повороте отклонился на встречную полосу и оттуда съехал в кювет, где врезался в дренажную трубу. Находившихся в автомобиле 41-, 25- и 22-летнего мужчин доставили в Вильяндискую больницу. Личность водителя выясняется.

В 17:56 произошло ДТП в деревне Маази волости Ориссааре на Сааремаа, где 61-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения выехал на велосипеде перед двигавшимся по главной дороге автомобилем Chrysler Grand Voyager, которым управлял 19-летний молодой человек. В результате столкновения велосипедиста доставили в Курессаарескую больницу.

В 20:10 произошло ДТП в волости Валгъярве в Пылвамаа, на 214 км шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, где перед автомобилем Volvo S70, которым управлял 61-летний мужчина, на проезжую часть выбежал лось. В результате столкновения водитель пострадал и был доставлен в Клинику Тартуского университета.

В 20:25 произошло ДТП в деревне Рейу волости Тахкуранна в Пярнумаа, на 141 км шоссе Таллинн-Пярну-Икла, где 69-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Ford Mondeo совершал поворот налево и не уступил дорогу двигавшемуся навстречу мотоциклу Harley-Davidson Fltchui, которым управлял 37-летний мужчина. В результате столкновения пассажирку мотоцикла, 39-летнюю женщину, доставили в Пярнускую больницу.

В 23:58 произошло ДТП в Таллинне, на перекрестке улицы Борнхёэ и Рандвере теэ, где 25-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Renault Megane проигнорировал сигнал остановиться полицейского автомобиля Škoda Octavia, которым управлял 30-летний мужчина, и на Т-образном перекрестке съехал с дороги, где врезался в забор и деревья. Также съехал с дороги и врезался в деревья автомобиль Škoda Octavia. В результате ДТП водителя Škoda доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

За прошедшие сутки задержали в общей сложности 39 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться
Комментарии