11 марта около 12:30 Юрий, управлявший автомобилем марки BMW, проигнорировал требование полиции к остановке. Когда он все же остановился выяснилось, что у молодого человека нет прав на управление легковым автомобилем — их забрали за другие нарушения ПДД. Ко всему прочему, он ожидал решения суда по одному из нарушений.

5 марта полицейский патруль остановил лишенного прав Юрия на 40-м километре шоссе Таллинн-Тарту. По той же причине его задерживали 31 января на улице Кеэмикуте в Маарду.

Прав на управление транспортным средством категории B Юрий лишился в ноябре прошлого года: в течение короткого промежутка времени его несколько раз останавливали за превышение скорости более чем на 21 км/ч. Помимо этого молодой человек совершал и другие нарушения, штрафы за которые Юрий так и не оплатил.

За управление автомобилем без прав суд назначил Юрию 6 дней ареста, за последний инцидент, когда он снова сел за руль и проигнорировал требование полиции к остановке ему назначили еще 16 дней — в общей сложности 22 суток. После оглашения решения суда его отправили отбывать наказание.

”Если прежние наказания не оказали на правонарушителя влияния, если он продолжает создавать угрозу жизни как себе, так и другим участникам дорожного движения, то следует применять и такие жесткие виды наказаний, как лишение свободы”, — отметил руководитель отдела по надзору за дорожным движением Пыхьяской префектуры Элари Каземетс.

Поделиться
Комментарии