По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Керли Пейтель, Центр тревоги в 12:30 получил сообщение о том, что в Вильянди в подъезде дома по адресу Валуоя пуйестеэ, 22, мужчина получил пулевое ранение. Несмотря на старания медиков, 39-летний мужчина скончался.

Приехавшая на место происшествия полиция задержала мужчину, которого есть основания подозревать в совершении преступления.

По первоначальным данным, стрелявший использовал взятое из оружейного шкафа близкого ему человека огнестрельное оружие. Насколько сейчас известно, использованное при совершении преступления оружие хранилось в предусмотренном для этого запертом оружейном шкафу, но мужчина сломал замок шкафа, взял оружие, направился в подъезд и выстрелил в мужчину, который там находился.

Полиция пояснила, что жертва не живет в этом доме и, насколько известно, жертва и стрелявший не были знакомы между собой.

Полиция произвела предупредительный выстрел

"После стрельбы стрелявший оставил оружие в своей квартире и попытался сбежать. Приказу полиции остановиться он не подчинился, из-за чего полиция произвела один предупредительный выстрел из служебного оружия, и мужчину удалось задержать сразу в окрестностях дома. В ходе задержания никто не пострадал", — сказал оперативный руководитель Лыунаской префектуры Хельмер Халлик.

Что толкнуло подозреваемого на нападение с огнестрельным оружием, выясняется. Полиции известно, что подозреваемый в преступлении 38-летний мужчина ранее находился в закрытом лечебном учреждении. Состояние его здоровья в момент совершения этого тяжкого преступления против личности выяснит экспертиза. При проверке задержанного мужчины установили, что он был трезв, и отрицательный результат показал и быстрый тест на возможное употребление наркотиков.

Для выяснения всех обстоятельств этого происшествия полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая рассматривает убийство.

Поделиться
Комментарии