Полиция получила в 13:05 сообщение, что в Таллинне в районе Копли мусоровоз сдал назад и наехал на 61-летнюю женщину, которая погибла на месте, сообщает Delfi Пыхьяская префектура.

Несчастный случай произошел рядом с домом по адресу Сыле, 75.

По словам подполковника полиции Валтера Пярна, похожие ДТП происходят , как правило, из-за того, что перед началом маневра водители не убеждаются в их безопасности совершения маневра. "Эти случаи, к сожалению, далеко не единичны. В этом году погибло восемь пешеходов и трое из них в ситуациях, когда люди попали под колеса двигавшегося задним ходом транспортного средства", — сказал Пярн. "Водитель обязан убедиться в том, что совершение маневра будет безопасно. Водители должны учесть, что особенно в дворовой зоне на дорогу может выйти пешеход, которого водитель может не заметить, а пешеход может не понять намерения водителя начать движение задним ходом".

Пярн добавил, что и пешеходы, в свою очередь, при движении на проезжей части в дворовой зоне должны убедиться, что водитель из заметил. "Наши дороги будут безопаснее, если все участники дорожного движения будут считаться друг с другом. В случае крупногабаритного транспорта, например, мусоровозов, грузовиков, автобусов, тракторов, пешеход должен учесть, что обзор водителя может быть ограничен, особенно, если транспортное средство двигается задним ходом", — сказал Валтер Пярн.

В этом году на дорогах Эстонии произошло около ста ДТП с участием пешеходов, пострадало 90 и погибло 8 пешеходов.

По данному ДТП начато уголовное разбирательство, которым руководит Пыхьяская окружная прокуратура и которое ведет Пыхьяская префектура.

Полиция просит всех, кто стал свидетелем этого ДТП, связаться по телефону 6 12 3000, который работает ежедневно с 8 до 19 часов, или написать письмо по адресу pohja.lmt@politsei.ee.

Поделиться
Комментарии