О произошедшей на перекрестке улиц Туглазе и Таммсааре тяжелой аварии в Центр тревоги сообщили утром, около 7 часов. По первоначальным данным, управлявшая автомобилем Volkswagen Borat 41-летняя Керсти ехала по улице Таммсааре, откуда хотела провернуть налево на улицу Туглазе.

По имеющимся на данный момент данным, выезжая на главную дорогу, женщина не уступила дорогу приближавшемуся слева и имевшему преимущество при проезде грузовику Scania, которым управлял 31-летний Дмитрий. При столкновении женщина получила настолько тяжелые травмы, что скончалась на месте происшествия.

Полиция на месте происшествия пояснила, что управлявший грузовиком мужчина был трезвым и имел водительские права. Оба водителя, в соответствии с требованиями, использовали ремни безопасности, и шины автомобилей также отвечали требованиям. Для выяснения точных обстоятельств аварии полиция возбудила уголовное дело.

Оперативный дежурный Лыунаской префектуры Вейко Ярва сказал, что у управлявшей легковым автомобилем женщины был водительский стаж более 20 лет и улицы Тарту были ей знакомы. "Но по какой-то причине направлявшийся на главную дорогу водитель не заметил грузовик. В ходе следствия мы выясним первопричины этого происшествия, однако напоминаем водителям, чтобы они оставались внимательными при движении, несмотря на то, насколько уверенно они чувствуют себя в водительском кресле", — сказал Ярва.

Он добавил, что выезжая на перекресток, водитель должен запастись достаточным количеством времени, чтобы безопасно осуществить маневр до конца.

Поделиться
Комментарии