Вечером 9 октября в Центр тревоги поступило сообщение о случившемся. По первоначальным данным, мужчина 1983 года рождения вместе со своим 12-летним сыном ехали по лесной дороге в Колга-Яани на тракторе Т-20. По информации на настоящий момент, трактор потерял управление и начал съезжать с дороги. В это время отец и сын выпрыгнули из него. Трактор съехал в канаву и перевернулся на бок, придавив мальчика.

”На месте работают следователи. Они делают все от себя зависящее, чтобы выяснить обстоятельства, которые привели к смерти ребенка”, — сказал оперативный управляющий Лыунаской префектуры Оттомар Вирк и выразил от имени полиции соболезнования родителям и близким погибшего мальчика.

Вирк также добавил, что экспертам предстоит выяснить, кто на самом деле в момент происшествия управлял трактором. ”У полиции имеется информация, в соответствии с которой в момент происшествия трактором мог управлять ребенок. Предстоит выяснить, помогал ли ему в этом отец”, — добавил он.

”Это достойно сожаления. Поскольку у отца отсутствуют права на управление трактором или каким-либо иным транспортным средством, нельзя быть уверенным в его готовности и умении безопасно что-либо водить, и тем более — руководить управлением несовершеннолетнего такой мощной машиной”, — сказал Вирк.

Заведено уголовное дело.

Поделиться
Комментарии