По первоначальным данным, автомобиль Audi, двигавшийся в направлении Тарту, выехал на встречную. За рулем находился 36-летний мужчина. В результате произошло столкновение с автомобилем марки Volkswagen. В ДТП погибла 68-летняя пассажирка Audi, сидевшая на заднем сиденье. С места происшествия в больницу были доставлены водитель и пассажир Audi, а также водитель Volkswagen и двое пассажиров. Состояние троих оценивается как тяжелое.

По словам работающих на месте полицейских, зимняя резина Audi не соответствовала требованиям.

Полиция призывает всех к бдительности и осторожности!

Помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры Маарья Германн сообщила, что, по первоначальным данным, виновником ДТП есть основания считать 36-летнего водителя Audi, который ранее несколько раз был в административном порядке наказан за нарушение ПДД. Также он был наказан за езду без прав.

По предварительным данным, погибшая женщина и сидевший рядом с водителем пассажир Audi (36-летний мужчина), которого в тяжелом состоянии доставили в Ида-Вирускую центральную больницу, не были пристегнуты ремнями безопасности, передает rus.err.ee.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или его смерть".

В автомобиле Volkswagen рядом с водителем сидел 15-летний юноша, а на заднем сидении находилась 39-летняя женщина. Обоих доставили в тяжелом состоянии доставили в Ида-Вирускую центральную больницу. Находившийся за рулем 21-летний мужчина прошел в больнице медицинский осмотр. Все трое использовали ремни безопасности.

Движение в этом районе было перекрыто.

Новость дополняется!

Поделиться
Комментарии