Лыунаская префектура сообщает, что несчастный случай произошел сегодня около полудня на железнодорожном переезде в волости Юленурме в Тартуском уезде. Согласно имеющимся данным, 14-летний мальчик на велосипеде пытался объехать заграждения на железнодорожном переезде.

Ребенок не заметил приближавшийся товарный поезд, в результате чего поезд его задел. К счастью, мальчик отделался лишь незначительными травмами, так как удар поезда пришелся лишь по ноге. Его доставили в травмпункт для медицинского осмотра.

Руководитель оперативной службы Лыунаской префектуры Оттомар Вирк сказал, что на месте происшествия люди протоптали в траве тропинку, идущую в обход железнодорожного переезда и позволяющую обогнуть заграждения. Он подчеркнул, что заграждения установлены в этом и других местах с интенсивным движением с целью обеспечения безопасности, и ими не стоит пренебрегать.

”Этому мальчику повезло, что поезд его всего лишь задел, и о несчастном случае ему будет напоминать легкая рана на ноге. Все могло быть намного хуже”, — отмечает Вирк.

Поделиться
Комментарии