1 мая в 9:01 в полицию поступило сообщение о том, что на Сааремаа, в деревне Вайвере машина BMW съехала с дороги в кювет.

прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили машину. Двери в автомобиле были закрыты, номера сняты. Недалеко от места происшествия полицейские заметили пьяного мужчину с окровавленными руками. мужчина отказался от помощи медиков. Он также отрицал, что совершил аварию на BMW.

Мужчину доставили в полицейский участок, где он позже признался, что попал в аварию на BMW. По словам местных жителей, которые стали свидетелями аварии, после ДТП из машины вышли молодые люди, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

За день до этого в деревне Вайвере волости Ляэне-Сааре на Сааремаа, на 3 километре дороги Лильби-Вайвере мотоцикл съехал с дороги. По первоначальным данным, водитель мотоцикла, 34-летний мужчина, на пологом повороте отклонился с дороги и врезался в дерево. У полиции есть основания считать, что на момент ДТП мотоциклист был пьян, сообщил пресс-секретарь Ляэнеской префектуры.

У водителя был на голове шлем, но его не было у пассажира, который в результате ДТП получил опасные для жизни травмы. 51-летний мужчина позднее умер в машине скорой помощи.

Поделиться
Комментарии