Сегодня в 12:49 в Центр тревоги сообщили о пожаре в поселке Ныо на улице Ван-Ныо. Горел деревянный жилой дом с мансардным этажом, сообщил пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра Тийт Пийскоппель. "Из-под крыши шел густой дым, языков пламени видно не было. По первоначальным данным, в доме могли находиться три человека", — добавил он.

Поспешившие на место спасатели из Элва с помощью лестницы вытащили одного пострадавшего через окно второго этажа. Пострадавшего, 61-летнего мужчину. передали бригаде скорой помощи. К сожалению, его жизнь спасти не удалось. Сразу приступившие к работе пожарные вытащили из горящего дома второго человека — 86-летний мужчина погиб в пожаре. Внутренняя часть дома была сильно повреждена огнем и водой, став непригодной для проживания. На месте происшествия работали спасатели из Элва и Тарту, спасатели-добровольцы из Тырванди и бригада скорой помощи из Элва.

Пожар ликвидировали в 15:37. По первоначальным данным, в доме был дымовой датчик, но он был снят с потолка. По предварительной оценке инспектора, пожар начался от топки, в результате того, что было слишком натоплено. Точную причину пожара выяснит следствие.

Поделиться
Комментарии