Сотрудники полиции задержали 13 сентября в деревне Вахи мужчину 1973 года рождения, в доме которого находилось 119 растений конопли. "На сегодняшний день — это рекордное количество выявленных полицией на юге Эстонии растений конопли, которые выращивались в закрытых условиях," - прокомментировал руководитель службы по борьбе с наркопреступлениями Лыунаской префектуры Ярек Павлихин.

Растения были посажены в цветочные горшки. Кроме того, в доме обнаружены предметы, которые указывают на выращивание конопли.

Из изъятых растений можно было получить до 3 кг соцветий конопли, что в денежном эквиваленте приравнивается к 900 000 крон.

"Задержанный мужчина был ранее наказан в уголовном порядке за совершение кражи," - прокомментировала прокурор по особым делам Лыунаской окружной прокуратуры Марью Персидская. "Надо отметить, что выращивание конопли было в данном случае хорошо продумано и организовано. Вчера я ходатайствовала о взятии задержанного под стражу. Суд удовлетворил мое ходатайство," - добавила прокурор.

Возбуждено уголовное производство согласно § 188 ПК.

Поделиться
Комментарии